您现在的位置:首页>> 团委工作 >> 学少共青团工作 >>正文内容

关于表彰2017年度芜湖市十佳(优秀)少先 队员、芜湖市十佳(优秀)少先队辅导员、 芜湖市优秀少先队集体、芜湖市少先队 事业热心支持者的决定

  

共青团芜湖市委员会

文件

芜湖市教育局

少先队芜湖市工作委员会

 

芜青联发〔201716

 

关于表彰2017年度芜湖市十佳(优秀)少先

队员、芜湖市十佳(优秀)少先队辅导员、

芜湖市优秀少先队集体、芜湖市少先队

事业热心支持者的决定

 

各县区团委、教育局(社会事业局)、少工委,经济技术开发区团工委、社会事业局,市教育局团委

在各级党委、政府及社会各界的关心和支持下,全市各级少先队组织认真落实省、市少工委的部署要求,少先队工作取得了丰硕的成果,涌现了一批先进个人和集体。为表彰先进,树立典型,激励鼓舞辅导员和社会各界投身少先队事业,团市委、市教育局、市少工委决定,授予李景行等10名同学“芜湖市十佳少先队员”称号;授予方靖哲等10名同学“芜湖市优秀少先队员”称号;授予熊晶晶等10名同志“芜湖市十佳少先队辅导员”称号;授予张玉凤等10名同志“芜湖市优秀少先队辅导员”称号;授予芜湖荟萃中学初二(7)少先中队等20个集体“芜湖市优秀少先队集体”称号;授予李洁等10名同志“芜湖市少先队事业热心支持者”称号。

希望受表彰的先进集体和个人,谦虚谨慎、再接再厉,争取更大的成绩。希望全市少先队员、少先队辅导员以及各级少先队组织以受表彰的先进集体和个人为榜样,勤奋学习、开拓进取,成为社会主义现代化事业的合格建设者和接班人。各级团队组织和教育部门要通过各种途径,广泛宣传他们的先进事迹,深入开展向先进学习活动,团结和依靠社会各方面力量,为进一步推进我市少先队事业的全面发展,作出新的更大的贡献。

 

附件:12017年度芜湖市十佳少先队员名单

22017年度芜湖市优秀少先队员名单

32017年度芜湖市十佳少先队辅导员名单

42017年度芜湖市优秀少先队辅导员名单

52017年度芜湖市优秀少先队集体名单

62017年度芜湖市少先队事业热心支持者名单

 

(此页无正文)

 

 

共青团芜湖市委员会           芜湖市教育局

 

 

少先队芜湖市工作委员会

20171012


附件1

 

2017年度芜湖市十佳少先队员名单

(排名不分先后)

 

李景行         安徽师范大学附属外国语学校城东分校

           无为县滨湖小学

昌雅文         芜湖县实验学校

周文博         繁昌县繁阳镇城关实验小学

杨灵欣       南陵县弋江镇中心小学

王子也         芜湖师范附属小学

叶昕筠         芜湖市利民路小学

雍申振         芜湖市沈巷中心小学

           芜湖市三山中心小学

李亦心         芜湖市育瑞实验小学


附件2

 

2017年度芜湖市优秀少先队员名单

(排名不分先后)

 

方靖哲       无为县陡沟中心小学

谢云帆       无为县杏花泉小学

        芜湖县西河学校小学部

汤雅婕       繁昌县繁阳镇城关四小

刘一诺       南陵县许镇镇中心小学

张亦茹       芜湖市环城西路小学

安雅楠       芜湖市育红小学

夏闻之       安师大附属萃文中学

张文暄       芜湖市凤鸣实验小学

章继开       芜湖市保定中心小学


附件3

 

2017年度芜湖市十佳少先队辅导员名单

(排名不分先后)

 

熊晶晶       芜湖市第二中学

宋先霞       无为县泥汊中心小学

冯琴琴       芜湖县东湖小学

艾家琳       繁昌县平铺镇中心小学

         南陵县籍山镇中心小学城西校区

许云龙       芜湖市镜湖小学汀棠校区

         芜湖市南关小学

         鸠江区二坝中心小学

解沁洁       芜湖市小洲中心小学

         芜湖市凤凰城小学


附件4

 

2017年度芜湖市优秀少先队辅导员名单

(排名不分先后)

 

张玉凤       芜湖市城南实验中学

梁素环       无为县第六中学

吴胜前       芜湖县十连中心学校

王月翩       繁昌县孙村镇中心小学

徐爱霞       南陵县工山镇中心小学

         芜湖市镜湖小学

徐晶琳       芜湖市白马中心学校

王海琴       芜湖市火龙岗中心学校

         芜湖市新世纪学校

江文学       芜湖市高安中心小学


附件5

 

2017年度芜湖市优秀少先队集体

(排名不分先后)

 

芜湖荟萃中学初二(7)少先中队

无为县鼓楼小学四(2)少先中队

无为县实验小学少先大队

无为第四中学少先大队

芜湖县第二中学小学部三(1)少先中队

芜湖县南湖学校少先大队

繁昌县繁阳镇城关三小少先大队

繁昌县繁阳镇城关一小少先大队

南陵县籍山镇大港完小六(1)少先中队

南陵县何湾镇呈祥完小少先大队

南陵县家发镇中心小学少先大队

芜湖市棠梅小学少先大队

芜湖市三园小学少先大队

芜湖市狮子山小学五(2)少先中队

芜湖市延安小学少先大队

芜湖市南瑞实验学校六(3)少先中队

芜湖市翰文学校星辰分校六(2)少先中队

芜湖市清水小学少先大队

芜湖市小洲中心小学六(1)少先中队

芜湖市天门小学少先大队

 


附件6

 

2017年度芜湖市少先队事业热心支持者名单

(排名不分先后)

 

      安师大附属外国语学校副校长

周春风    无为县洪巷中心学校总辅导员、无为县政府兼职教育督学

汪先芳    繁昌县横山中心小学党支部书记

梅杰松    南陵县城东实验学校党支部书记、校长

王小妹    芜湖县六郎中心学校党支部书记、校长

      芜湖市解放西路小学党支部书记、校长

王德山    芜湖市弋江区人武部部长

      芜湖市汤沟中心小学副校长

王宗萍    芜湖市浮山中心小学副校长

艾启双    芜湖市育瑞实验小学党支部书记、校长

 

 

 

 

 

 

 

共青团芜湖市委办公室                 20171012印发


学习感受